Скачать каталог
+7 (4162) 35-03-42 +7 (4162) 35-03-42

Печенье из снежных хлопьев

Овсяное печенье из "Снежка" — находка для тех, кто держит себя в форме, но не хочет отказываться от любимых сладостей. В нем содержится всего 77 ккал, насыщенный легкоусвояемый белок, оптимальное количество полезных жиров.

Печенье из снежных хлопьев

Заливаем 300 г сухих овсяных хлопьев 300 мл снежка и оставляем минимум на полчаса. За это время овсянка как следует разбухнет и примет нужную консистенцию. Мелко рубим 50 г фиников и разминаем скалкой горсть грецких орехов. Взбиваем в крепкую стойкую массу сырой белок с щепоткой соли и 0,5 ч. л. лимонного сока. Вводим сухофрукты, орехи и взбитый белок в овсяную массу, добавляем 1 ч. л. корицы и ваниль на кончике ножа, хорошо вымешиваем. Влажными руками лепим круглые печенья, выкладываем на противень с пергаментной бумагой и отправляем в духовку при 200°C на 15–20 минут.

Сделайте организму вкусный и полезный подарок, а родных порадуйте новыми интересными лакомствами.

Другие новости
Рецепты
Суп-пюре из тыквы с сыром "Деликатесный"
Новости
Помогать природе – просто вместе с БМК и Tetra Pak
C 01 февраля 2021 года компания Tetra Pak присоединилась к программе WWF «Стражи леса» – инициативе, направленной на комплексную поддержку и защиту первозданных лесов России.
Обзоры товаров
Вкус Италии у вас дома
В июле 2023 года «Молочный комбинат Благовещенский» выпустил на рынок два новых вида сыра, которые изготавливаются только из натурального сырья и не уступают по качеству и вкусовым свойствам традиционным итальянским сырам.
Рецепты
Капрезе с бальзамическим уксусом
Рецепты
Вареники с "Деликатесным" сыром
Новости
В 2019 году наши вкусные сыры стали лауреатами Всероссийской конкурсной программы «100 лучших товаров России»
Рецепты
Сырные шарики из моцареллы
Рецепты
Куриный рулет с беконом и плавленым сыром
Рецепты
Пасха
Новости
Амурский сыр и напитки из сыворотки взяли золото всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»